• Сайт МБОУ ООШ №34

 

Официальный сайт муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения основной общеобразовательной школы №34 имени лейтенанта Николая Аралова муниципального образования Каневской район 

ст.Новоминская, ул.Кубанская, 37

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МЕНЮ

free joomla menu module

24-25 апреля учащиеся МБОУ ООШ  № 34 в третий раз приняли участие во Всероссийской акции «Дороги Победы».

В этот раз ребятам представилась уникальная возможность посетить Город-герой Волгоград. Экскурсионная программа была очень интересной и насыщенной. За два дня ребятам удалось не только познакомиться с историей и достопримечательностями Волгограда, но и увидеть Площадь Героев, Где растет уникальный дуб, который единственный после освобождения Сталинграда остался живым растением и является символом жизни города. Дом Павлова и Мельницу, здание которое считалось в 1943 году уцелевшим. Конечно, незабываемое впечатление на детей произвело посещение Мамаева Кургана, где мы смогли отдать дань памяти погибшим и возложить цветы к вечному огню. А еще ребятам удалось стать свидетелями смены почетного караула. Интерактивный музей «Моя Россия» дал возможность прикоснуться к истории России через современные технологии и гаджеты.

На второй день мы посетили средневековый город, основанный немецкими переселенцами Сарепта, Здесь мы увидели средневековую торговую лавку, лавку аптекаря, подвал. Познакомились с жизнью и бытом гангутской общины. Побывали в действующей Кирхе. И закончилось наше путешествие по городу-герою посещением самой большой панорамы в Российской Федерации «Сталинградская битва».

В преддверии празднования 9 мая, данная поездка помогла не только познакомиться с городом Волгоградом, а оживить и взглянуть на события прошлого по-новому!!!! Организация экскурсий, экскурсоводы, условия проживания были организованы на очень высоком уровне.

Выражаем благодарность организаторам данной программы Российскому военно-историческому обществу, Федеральному агентству по туризму и Министерству культуры Российской Федерации.

 

УЧИТЕЛЬ ИСТОРИИ

МАРТЫНОВИЧ Е.А.

Прямая трансляция Знание.ТВ

навигатор ГИА

Организация питания в образовательной организации

Другое дело

Обратный отсчёт

Игра 1418

Опрос участников образовательного процесса

Всероссийская олимпиада

Уроки мужества

Версия для слабовидящих