• Сайт МБОУ ООШ №34

 

Официальный сайт муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения основной общеобразовательной школы №34 имени лейтенанта Николая Аралова муниципального образования Каневской район 

ст.Новоминская, ул.Кубанская, 37

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МЕНЮ

free joomla menu module

10-11 июня 2019 года учащиеся МБОУ ООШ № 34 в четвертый раз приняли участие в федеральном проекте «Дороги Победы». В этот раз мы посетили энто - археологический центр «ЗАТЕРЯНЫЙ МИР», который находиться в х. Пухляковском Ростовской области. Здесь ребята познакомились с особенностями быта и обычаями людей, проживающих в эпоху каменного и бронзового века. Побывали в реконструированном курганном захоронении ямной, катакомбной и срубной археологических культур. Смогли побывать на казачьем редуте и познакомились с необычными находками времен Великой Отечественной войны, обнаруженными во время археологических раскопок древних захоронений.

На второй день настоящим открытием для всех нас стало посещение города  Новочеркасска, основанного благодаря атаману Платову. Где ребята смогли посетить главный военный кафедральный собор Донского казачьего войска. Это третий в России по величине собор русской православной Церкви. Также удивительно интересной была экскурсия в Новочеркасском музее казачьей истории, соприкоснуться с которой нам посчастливилось. Огромное спасибо организаторам этой поездки Федеральному агентству внутреннего туризма, туристической фирме «Галерея путешествий» и особенные слова благодарности туристическому агенту Мигуновой Оксане Михайловне, экскурсоводу Татьяне Юрьевне и водителю Александру Зиновьевичу за внимание и понимание.

Учитель истории и обществознания

Мартынович Е.А.

Прямая трансляция Знание.ТВ

навигатор ГИА

Организация питания в образовательной организации

Другое дело

Обратный отсчёт

Игра 1418

Опрос участников образовательного процесса

Всероссийская олимпиада

Уроки мужества

Версия для слабовидящих