• Сайт МБОУ ООШ №34

 

Официальный сайт муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения основной общеобразовательной школы №34 имени лейтенанта Николая Аралова муниципального образования Каневской район 

ст.Новоминская, ул.Кубанская, 37

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МЕНЮ

free joomla menu module

С 12 по 16 марта в школе прошла неделя Основ православной культуры.

14 марта  прошёл Урок доброты  «Ледяное сердце живое или нет» в 1 классе: Ребята вспомнили сказку Г.Х. Андерсена «Снежная королева». Проходя маршрутом героини сказки,  Герды ребята анализировали её встречи, поступки. На доске висели изображения из сказки, ребята  выделяли красным карандашом хороших людей и их дела и плохих. В итоге мероприятия ребята сделали вывод, что ледяное сердце Кая живое. Доброту и отзывчивость в этих героях воспитала бабушка при помощи различных книг, в том числе и Библии. Ребята рассуждали на эту тему. 13 марта среди учащихся 5-8 классов прошла квест-игра «Религия и мы». Ребятам раздали маршрутные листы с 5 станциями на которых, они выполняя задание зарабатывая баллы. Победителями стали учащиеся 6 класса.

 Тематическая беседа «Добро и зло- глазами детей»  прошла в 4 классе. На этой беседе ребята рассматривали различные поступки из жизни современных детей. Делали выводы и высказывали свою точку зрения, рассказывали как они поступили бы в этой ситуации.

 Учитель литературы Любченко А.И. с учащимися 9 класса провёл практический урок «Мои мысли и помышления в современной литературе» . На примере  изучаемых произведений  ребята изучали рассматриваемую тему.

     14 марта Мяктинова О.Т. в 3 классе провела Классный час «Религиозные традиции народов мира» . Используя видеофильм обучающиеся познакомились с традициями и религиозными праздниками народов мира, вспомнив приближающийся праздник «Пасхи» и его особенности. В конце занятия ребята   получили задание вместе с родителями  изготовить «Пасхальный венок».

Прямая трансляция Знание.ТВ

навигатор ГИА

Организация питания в образовательной организации

Другое дело

Обратный отсчёт

Игра 1418

Опрос участников образовательного процесса

Всероссийская олимпиада

Уроки мужества

Версия для слабовидящих